Раскрутка групп и пабликов социальной сети Вконтакте | VK

Развитие и продвижение сообществ VK.

Продвижение, "раскрутка" групп может происходить по различным сценариям. И зависят они от конечно цели заказчика. Сообщества, в которых нужны реальные люди, или просто количество, продвигаются по разным принципам.

Как можно увеличить количество участников в группе?

Существует множество проверенных способов, в которых используются следующие действия: 

Приглашения. Как известно, каждый участник группы может пригласить до 40 человек в сообщество ежедневно. И это только через механизмы В контакте. Кроме того, каждый может отправлять личные сообщения реальным людям. В этих сообщениях должен быть не стандартный спам, который всем уже надоел, а информация, которая может заинтересовать. В идеале нужно делать таргетированную (адресную) рассылку. То есть девушки не должны получать «мужскую» рекламу, а парням не надо присылать предложение увеличить грудь.

Второй, и достаточно эффективный метод – привлечение офферов. Можно установить определённую плату (например, в голосах) за вступление в группу. Такой способ позволяет заметно поднять сообщество в поиске VK.

Совсем другой вопрос – как «оживить» группу. Если вам нужно не количество людей, а деятельность внутри сообщества – лучший способ заключается в создании активности. Люди будут приходить в группу, писать, оставлять вопросы и комментарии и даже общаться между собой. Человек – существо социальное. Как только он видит деятельность, стремится стать её частью. Именно так сообщества становятся местами активных обсуждений.

Ещё один аспект продвижения – лайки. Число лайков под вашим постом, или фотографией, может изрядно вырасти, если подключить к этому заинтересованных людей. Ваши посты станут популярными, их будут читать тысячи незнакомых людей из разных стран. У вас есть видео? Для его популярности нужно как можно больше «мне нравиться». То же самое касается фотографий. И не важно – модель вы, или владелец Интернет-магазина. Каждый лайк под изображением приближает вас к цели – известности.  

Следующий шаг, без которого сложно представить продвижение – репосты. Чем больше новость репостят, тем чаще она всплывает в новостях, а значит – читается реальными людьми.

Если вам нужно показательное количество людей в сообществе, или паблике, в ход идут иные технологии, которые принято называть «накрутка». Да, это реальные аккаунты VK. Накрутить можно практически любое количество людей. Впрочем, это не даёт активности группе. Если вас интересует лишь количество – «накрутка» - ваш метод.

Это может делаться как вручную, так и при помощи различных программ и методик для продвижения групп.

Но следует понимать, что развитие группы и её популярность зависит не только от приглашения людей. Очень важно правильно оформить группу. Это и wiki-разметка, и дизайн. Каждый элемент, деталь, меню, должны быть частью единого целого. Всё это должно быть реализовано максимально удобно для посетителей.

Если в группе удобно сделано меню, людям будет куда проще ориентироваться. А красиво оформленное сообщество привлекает даже случайных посетителей.

Мы профессионально занимаемся оформлением групп уже очень давно. Ещё с тех пор, когда о разметке никто ничего не знал. Сейчас инструментарий стал куда более обширным и возможности существенно возросли.

Наш коллектив может сделать работу «под ключ». Группа будет правильно оформлена, в неё привлекут посетителей, заинтересуют, покажут наличие активности. А дальше нужна лишь поддержка сообщества, чтобы активность не падала, а люди продолжали вступать в группу.

Поддержка группы, как и поддержка сайта – важное условие для сохранения посещаемости и количества пользователей. Важно, чтобы активность постоянных участников не падала. Иначе популярность сообщества начинает падать. Существуют эффективные методики поддержания активности в группе.

Что касается программ – это отдельная тема. Вы сможете получить большое число вступивших, но не людей, а ботов. Боты – это неживые аккаунты, которые портят имидж группы и создают лишь массовость. Толку от них почти нет. К тому же сегодня сайт VK легко определяет, осуществляется ли накрутка программой. Такие сообщества иногда попадают в бан, что не очень приятно.

Теперь поговорим о сервисе V-like. Он является альтернативой вышеперечисленным методам и имеет много преимуществ.